Луис Энрике – один из главных кандидатов на пост тренера «Наполи». Переговоры уже ведутся (30.5.2023)

Луис Энрике – один из главных кандидатов на пост тренера «Наполи». Переговоры уже ведутся (30.5.2023) - фото

«Наполи» ведёт переговоры с Луисом Энрике, экс-наставником «Барселоны» и сборной Испании. По информации журналиста Фабрицио Романо, он – один из основных кандидатов на должность главного тренера.

Вакансия образовалась, после того как стало известно об уходе Лучано Спаллетти. 64-летний специалист решил взять паузу в тренерской карьере. Он ни с кем не планирует работать в следующем сезоне.

В воскресенье об этом сообщил президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис, а в понедельник – сам Лучано Спаллетти.

Редакция рекомендует:

Переговоры между чемпионом Серии А и Луисом Энрике продолжаются.

«Адзурри» понимают, что в услугах испанца заинтересованы ещё несколько клубов. В частности, ранее сообщалось, что его хотел бы нанять «Тоттенхэм». И всё-таки «Наполи» попробует добиться своего.

Некоторое время Луис Энрике считался претендентом на пост главного тренера «Челси». Достаточно быстро стало понятно, что переговоры ничем не завершились. В итоге «Аристократы» сделали выбор в пользу Маурисио Почеттино, и вчера они объявили о назначении аргентинца.

Луис Энрике остаётся без работы с 8 декабря прошлого года. Он покинул сборную Испании после вылета команды с чемпионата мира. В 1/8 финала «Фурия Роха» уступила Марокко в серии 11-метровых.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5