Луи ван Гал сможет руководить сборной Нидерландов в матче с Норвегией, несмотря на травму бедра

Луи ван Гал сможет руководить сборной Нидерландов в матче с Норвегией, несмотря на травму бедра - фото

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал получил травму бедра в результате падения с велосипеда. Несмотря на это, он будет руководить «Оранжевыми» у кромки поля в матче против Норвегии.

Встреча состоится завтра в 22:45. Она входит в программу 10-го тура квалификации ЧМ-2022.

Луи ван Гал травмировался в воскресенье. Это произошло, когда тренер катался на велосипеде возле отеля, в котором расположилась сборная Нидерландов. 70-летнего специалиста направили в больницу на обследование.

Ван Гал провёл сегодняшнюю тренировку на гольф-карте.

Тренер не пришёл на пресс-конференцию перед матчем против Норвегии, однако он общался с журналистами по видеосвязи. При этом он сидел в инвалидном кресле.

Наставник голландской команды заявил: «Нельзя сказать, что я в хорошем физическом состоянии, но мой мозг ещё работает. Я испытываю сильную боль, и поэтому я провёл тренировку в багги».

«Я всё ещё способен выполнять свои обязанности. Я полностью выполнил свою обычную программу по подготовке к матчу».

Капитан сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк заявил, что произошедшее стало шоком для всех.

Центрбек также отметил: «Мы рады тому, что он может руководить нами, и произошедшее не отразилось на подготовке существенным образом. Этим утром он присутствовал на важном собрании. Он по-прежнему руководит нами. Ван Гал всё ещё может вывести нас на чемпионат мира».

Редакция рекомендует:

За тур до финиша квалификации Нидерланды занимают 1-е место в группе G. «Оранжевые» набрали 20 очков. Турция и Норвегия заработали по 18.

Голландской команде достаточно сыграть вничью с Норвегией, чтобы выйти на чемпионат мира напрямую.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5