Лучший футзалист планеты объявил о завершении международной карьеры

Лучший футзалист планеты объявил о завершении международной карьеры - фото

Многолетний капитан и лидер сборной Португалии по футзалу Рикардиньо объявил о завершении своей международной карьеры. Всего в составе португальской дружины игрок провел 187 матчей, в которых забил 141 гол, а также стал чемпионом Европы (2018 год) и мира (2021 год).

На церемонии прощания со сборной Рикардиньо сказал: «Это был удивительный путь. Если я оглянусь назад, чтобы увидеть начало, то и подумать не мог, что это будет так идеально. Я уже знал, что чемпионат мира будет моим последним соревнованием в футболке сборной. Последние два года были очень тяжелыми, но последняя страница заканчивается наилучшим образом. Это самое трудное решение в моей жизни. Пришло время для молодого поколения. Я чувствую, что отдал все, что мог. Спасибо всем».

Дебют Рикардиньо в сборной состоялся 26 июня 2003 года в возрасте 17 лет против Андорры. Свой первый гол он забил спустя три дня в ворота команды Словакии. В рамках чемпионатов мира на его счету 23 матча и 22 гола, а Европы — 22 гола в 21 игре. Он является лучшим бомбардиром в истории первенств, а также шесть раз признавался лучшим игроком мира.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5