Лучшие трансферы четверга (21 июля): подводим итоги довольно скромного дня

Лучшие трансферы четверга (21 июля): подводим итоги довольно скромного дня - фото

«Футбол-Фан» собрал самые интересные сегодняшние переходы – хоть сделать это было довольно непросто ввиду отсутствия действительно громких подписаний. 

Так, самым дорогим стал трансфер, который провернули между собой «Бордо» и «Саутгемптон»: 19-летний центральный нападающий Секу Мара за 13 миллионов евро стал игроком «святых», подписав с ними трудовое соглашение до июня 2027-го. 

Редакция рекомендует:

Мара – весьма перспективный нападающий, который выступает за молодежную сборную Франции и рассматривается экспертами в числе главных претендентов на попадание в первую команду «ле бле». В данный момент он успел провести 10 встреч и забить 6 мячей за «лягушатников» Ю-20, а также набрал7+4 по системе «гол плюс пас» в 36 матчах за «Бордо». 

Парень крайне перспективный – это безусловно, но как он сумеет проявить себя в более жесткой – на порядок! – и конкурентной Премьер-лиге Англии – вопрос, который не может не тревожить. 

Еще один яркий переход – подписание «Аяксом» очередного новичка из разряда «на перспективу с последующей выгодной перепродажей». Сегодня «евреи» усилились правым полузащитником «Порту» Франсишку Консейсаном (он же Консейсау), выплатив отступные в размере 5 млн евро и подписав с исполнителем контракт до конца сезона 2026/27. 

Пока Консейсан дорос до молодежной сборной Португалии (11/3) – но уже активно стучит в двери команды Фернанду Сантуша. Дебют – не за горами! 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5