Лучшие трансферы четверга (14 июля): Энцо Фернандес – в «Бенфике», Ёзил – в «Башакшехире», Дембеле – в «Барсе», а Бийол – в «Удинезе»

Лучшие трансферы четверга (14 июля): Энцо Фернандес – в «Бенфике», Ёзил – в «Башакшехире», Дембеле – в «Барсе», а Бийол – в «Удинезе» - фото

Прошедший день запомнился рядом ярких официальных подписаний. 

Самым ожидаемым событием стала пролонгация «Барселоной» трудовых отношений с нападающим Усманом Дембеле

Набившая оскомину сага завершилось вполне прогнозируемо: француз, который нынешним летом стал свободным агентом и рассматривал несколько европейских вариантов для продолжения карьеры, поставил подпись под двухлетним контрактом с «кулес» – и теперь сможет целиком и полностью сосредоточиться на том, чтобы добиться максимального успеха под руководством Хави. 

Лиссабонская «Бенфика» усилила центр полузащиты перспективным 21-летним аргентинцем Энцо Фернандесом. «Орлы» выплатили «Ривер Плейту» компенсацию в размере 10 миллионов евро, подписав долгосрочный контракт с талантливым исполнителем до конца сезона 2026/27.

Редакция рекомендует:

Как и предполагалось, получивший статус свободного агента Месут Ёзил недолго горевал после расставания со столичным «Фенербахче» – и перешел в расположение «Истанбул Башакшехира», где он в свое время вполне мог оказаться после не слишком красивого прощания с лондонским «Арсеналом». 

Полтора года спустя Ёзил все же воссоединился с «Истанбулом ББ» – посмотрим, удастся ли «Глазастику» наконец-то реанимировать свою затухающую карьеру. 

А 23-летний словенец Яка Бийол, ранее выступавший за московский ЦСКА, за 4 евромиллиона присоединился к итальянскому «Удинезе». Контракт – до июня 2027-го. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5