Лучано Спаллетти не беспокоится о своём будущем в «Интере»

Лучано Спаллетти не беспокоится о своём будущем в «Интере» - фото

Лучано Спаллетти не знает, будет ли он работать с «Интером» в следующем сезоне, но сохраняет спокойствие. Такой вывод можно сделать из высказываний итальянца на пресс-конференции после матча против «Эмполи».

«Интер» победил «синих» со счётом 2:1 и завершил розыгрыш Серии А на 4-м месте. Клуб квалифицировался в ЛЧ во втором сезоне кряду.

Несмотря на это, будущее Спаллетти на «Сан-Сиро» остаётся под вопросом. Предполагается, что пост главного тренера «Змей» может занять Антонио Конте.

«Я не удивлён. Мы провели хороший матч», – заявил Спаллетти после финального свистка.

«Мы испытывали очень сильное давление накануне этой встречи. Этот стадион привык к победам, на нём всё напоминает о прошлом. Сегодня нам довелось побороться. Мы старались от всего сердца».

«Мне очень жаль «Эмполи», ведь у меня там связи и друзья. Они однозначно заслуживали сохранения места в Серии А – но и мы заслуживали квалификации в Лигу Чемпионов».

«Когда принимается то или иное решение, все по-разному реагируют на него. Проблемы начинаются, когда ситуация фиксирует вас в неопределённом состоянии, а не когда вы с ней сталкиваетесь».

«Я не знаю, уйду ли из «Интера». О Конте начали говорить как о возможном сменщике Аллегри после матча против «Аякса».

Журналисты напомнили Лучано Спаллетти, что Массимилиано Аллегри и Андреа Аньелли говорили о желании продолжить сотрудничество, но в итоге тренер покинул «Ювентус». Наставник «Интера» заметил: «Но Аньелли сказал на пресс-конференции, что не станет ничего трогать, а потом решился на перемены».

«Думаю, что из этого эпизода можно извлечь урок. Только сейчас я выполняю работу, которая идеальна для меня, и веду себя так, как считаю нужным. Я спокоен».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5