Лучано Спаллетти хочет вернуться к тренерской деятельности

Лучано Спаллетти хочет вернуться к тренерской деятельности - фото

Экс-тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил о желании возобновить тренерскую карьеру. Итальянец остаётся без работы с 30 мая прошлого года, после ухода из «Интера».

Тренер всё ещё связан контрактными обязательствами с «Нерадзурри». Его годовой оклад на «Сан-Сиро» составлял 4,5 млн. евро. Соглашение между сторонами рассчитано до 2021 года.

Предполагалось, что итальянец настроен получить все причитающиеся ему деньги от бывшего работодателя. Прошлой осенью тренер мог возглавить «Милан» вместо уволенного Марко Джампаоло, но тогда его контракт с «Интером» был бы аннулирован.

Sky Sport Italia утверждает, что Спаллетти изменил своё отношение к сложившейся ситуации. Теперь он настроен достигнуть договорённости с Джузеппе Мароттой, генеральным директором «Змей».

По данным телеканала, экс-наставник «Зенита» мечтает поработать в Англии. У него нет конкретных предложений из этой страны.

Редакция рекомендует:

Лучано Спаллетти рассказал Sky Sport Italia: «Экономический аспект не имеет значения. Я тренирую, потому что мне это нравится. А сейчас я хочу вернуться на скамейку».

Последние несколько недель слухи связывают Лучано Спаллетти с «Ньюкаслом». Сделка возможна, если консорциум во главе с Мухаммедом бин Салманом, наследным принцем Саудовской Аравии, станет новым владельцем «Сорок». Предполагается, что 61-летний специалист уже берёт уроки английского языка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5