Лучано Спаллетти близок к назначению на пост тренера «Милана»

Лучано Спаллетти близок к назначению на пост тренера «Милана» - фото

Сразу несколько источников утверждают, что Лучано Спаллетти станет следующим тренером «Милана». Формально итальянец остаётся на контракте с «Интером», но клубы уже ведут переговоры касательно компенсации за увольнение.

Sky Sport Italia, Sportitalia и Tuttomercatoweb сходятся во мнении о том, что Спаллетти и «Милан» готовы заключить соглашение.

Итальянец ушёл с поста главного тренера «Интера» по окончании прошлого сезона. При этом контракт между сторонами остаётся в силе. Срок его действия истекает в 2021 году.

Elliott Management и Suning Group, компании-владельцы клубов, работают над достижением договорённости касательно перехода Спаллетти в «Милан». Такими сведениями располагает Sky.

La Gazzetta dello Sport и Tuttomercatoweb уверяют, что 60-летний специалист согласен на компенсацию в размере зарплаты за 6 месяцев согласно условиям контракта с «Интером». Если бы тренер потребовал всю сумму, «Нерадзурри» пришлось бы выложить 15 млн. евро до вычета налогов.

Tuttomercatoweb предполагает, что Elliott Management сможет удовлетворить требования Лучано Спаллетти. Итальянец хочет подписать контракт с «Миланом» по схеме 2+1 с окладом в 4 млн. евро за сезон.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5