«Лос-Анджелес Гэлакси» назначил Ибрагимовичу рекордную зарплату

«Лос-Анджелес Гэлакси» назначил Ибрагимовичу рекордную зарплату - фото

«Лос-Анджелес Гэлакси» не только существенно повысил оклад Златану Ибрагимовичу, но и сделал его самым высокооплачиваемым игроком в истории МЛС. Об этом сообщают источники ESPN FC.

Во вторник нападающий продлил контракт с «Гэлакси» до 31 декабря 2020 года. Официальных данных об условиях договора пока нет. Источники, знакомые с ситуацией вокруг шведа, утверждают, что в 2019-м футболист заработает 7-7,5 млн. долларов.

Ассоциация игроков МЛС ежегодно публикует сведения о зарплатах и гарантированной компенсации спортсменам. Пока что рекордсменом по обоим показателям остаётся Кака. Бразилец, выступавший за «Орландо Сити», в 2017-м получил в общей сложности 7167500 долларов. Его зарплата составила 6,6 млн. долларов.

Если компенсация Ибрагимовичу приближается хотя бы к середине диапазона, указанного выше, он установит новое достижение по обоим показателям.

Швед перешёл в «Лос-Анджелес Гэлакси» в конце марта. Изначально американский клуб назначил ему годовую зарплату в размере 1,5 млн. долларов. Златан Ибрагимович забил 22 гола и отдал 7 результативных передач в 27 поединках за «Лос Галактикос».

Только один игрок в МЛС нанёс больше точных ударов – нападающий «Атланта Юнайтед» Хосеф Мартинес. Венесуэлец поразил ворота соперников 31 раз.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5