«Лос-Анджелес» анонсировал новое приобретение. Возможно, это Пьер-Эмерик Обамеянг (10.2.2023)

«Лос-Анджелес» анонсировал новое приобретение. Возможно, это Пьер-Эмерик Обамеянг (10.2.2023) - фото

«Лос-Анджелес», действующий обладатель Кубка МЛС, анонсировал новое приобретение на своей странице в «Твиттере». «Чёрно-золотые» выложили 4-секундный ролик, на котором видно, как кому-то отправляют клубную бейсболку и футболку.

«Лос-Анджелес» всегда анонсирует трансферы подобным образом. Прошлым летом так были представлены Джорджо Кьеллини и Гарет Бэйл.

Посмотрим, кто получит посылку на этот раз. Возможно, она предназначена Пьеру-Эмерику Обамеянгу. На данный момент будущее габонца туманно.

Редакция рекомендует:

Время показало, что Обамеянгу не стоило переходить в «Челси»

Пьер-Эмерик Обамеянг перешёл в «Челси» из «Барселоны» 1 сентября. Тогда главным тренером «Аристократов» был Томас Тухель. Немец работал с форвардом в дортмундской «Боруссии». Воссоединение было недолгим: 7 сентября Томаса Тухеля отправили в отставку.

При Грэме Поттере габонец довольствуется ролью запасного. Он отметился 3 голами и 1 ассистом в 17 матчах во всех турнирах. Нападающий отыграл за «Челси» 841 минуту.

До трансфера Пьер-Эмерик Обамеянг провёл 1 поединок за «Барселону» (против «Райо Вальекано» в Ла Лиге).

Обамеянг не мог вернуться в «Барселону» в этом сезоне

В середине января журналист Фабрицио Романо сообщил, что «сине-гранатовые» хотели бы вернуть габонца – но только бесплатно, на других финансовых условиях и только в случае ухода Мемфиса Депая (голландца хотел подписать «Атлетико», и он перешёл туда).

Правда, это нельзя было сделать. Королевская испанская футбольная федерация запрещает клубам регистрировать одного и того же игрока дважды за один сезон.

Кроме того, ФИФА не позволяет футболистам выступать больше чем за 2 клуба в рамках одного сезона.

Габонского нападающего исключили из заявки «Челси» на Лигу чемпионов

Зимой «Челси» подписал нескольких исполнителей, в том числе нападающих, и подкорректировал заявку на Лигу чемпионов. Из новичков туда вошли Жуан Феликс, Михаил Мудрик и Энцо Фернандес. Пьера-Эмерика Обамеянга исключили из списка.

Грэм Поттер высказался по этому поводу: «Пьер не сделал совсем ничего плохого. Проблемы нет.

Просто так сложилось. Обамеянг будет бороться за место в составе до конца сезона».

Слухи о возможном трансфере Пьера-Эмерика Обамеянга в «Лос-Анджелес»

6 февраля журналист Маттео Моретто сообщил, что «Челси» и «Лос-Анджелес» ведут переговоры по габонскому форварду.

В тот же день корреспондент Том Богерт подтвердил эту информацию. Его источники утверждали, что стороны были достаточно далеки от закрытия сделки.

Речь идёт об аренде. Предполагалось, что «Челси» пришлось бы взять на себя большую часть зарплаты игрока.

Сегодня журналист Фабрицио Романо сообщил, что клуб английской Премьер-лиги и «Лос-Анджелес» по-прежнему хотят знать, какое решение примет Пьер-Эмерик Обамеянг. Это очень важно в контексте продолжения переговоров.

«Челси» пытается разрешить ситуацию, которая сложилась вокруг габонца. Вариант с переходом в МЛС тоже рассматривается. Не хватает согласия со стороны футболиста.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5