«Локомотив» забил «Енисею» три безответных мяча

«Локомотив» забил «Енисею» три безответных мяча - фото

Поединок 12-го тура чемпионата России между «Енисеем» и «Локомотивом» завершился крупной победой московского клуба. Подопечные Юрия Сёмина разгромили соперника со счётом 3:0.

Два мяча из трёх были забиты в заключительные 14 минут встречи.

«Енисей» активно провёл начало поединка. Игра проходила на половине поля «Железнодорожников». На 5-й минуте Артур Саркисов перебросил Гильерме, но Брайан Идову выбил мяч из пустых ворот.

На 10-й минуте Мануэл Фернандеш опасно пробил с 30 метров. Голкипер «Енисея» Михаил Филиппов сложился и отреагировал на выстрел португальца.

«Локомотив» открыл счёт на 22-й минуте. Владислав Игнатьев выполнил прострел в штрафную, но попал в игрока «Енисея». Алексей Миранчук отреагировал на рикошет и переправил мяч в сетку.

Во втором тайме дебютант РПЛ прибавил в активности, но не сумел реализовать моменты, созданные у ворот «Локомотива». В свою очередь, «Железнодорожники» довели счёт до крупного.

На 81-й минуте Мануэл Фернандеш получил пас от Эдера и удвоил преимущество своей команды. В этом эпизоде голкипер «Енисея» Филиппов неуверенно сыграл на выходе.

На 84-й команда Юрия Сёмина провела атаку два в два. Алексей Миранчук сделал поперечную передачу на Эдера, а форвард вошёл в штрафную и установил окончательный счёт встречи.

«Локомотив» вышел на 2-е место в Премьер-Лиге. В активе подопечных Сёмина 21 пункт. «Енисей» занимает последнюю строчку с 6 очками.

31 октября команды встретятся снова, но уже в поединке 1/8 финала Кубка России. Он начнётся в 19:30.