«Локомотив» взял верх над «Крыльями Советов» в компенсированное время

«Локомотив» взял верх над «Крыльями Советов» в компенсированное время - фото

«Локомотив» рисковал упустить победу в матче против «Крыльев Советов», но это не произошло. Гжегож Крыховяк принёс «Железнодорожникам» 3 очка, отличившись в компенсированное время.

Подопечные Юрия Сёмина набрали 7 очков в стартовых 4 турах чемпионата России, а самарцы – 3. Команды располагаются на 5-м и 14-м местах соответственно.

Александр Соболев отметился результативным действием в каждом из 4 матчей «Крыльев» в рамках нынешнего сезона. Лучший игрок РПЛ по итогам июля записал на свой счёт 4 гола и 1 ассист.

«Крылья Советов» – «Локомотив» (Москва) – 1:2 (Соболев, 88 – Смолов, 15, Крыховяк, 90+4)

На 15-й минуте гости провели атаку по флангу. Мацей Рыбус навесил в штрафную площадь на Фёдора Смолова, а нападающий нанёс точный удар головой. Этот гол стал для россиянина первым в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

В конце второго тайма Александр Соболев восстановил равновесие, пробив в верхний угол ворот Гильерме. Автором результативной передачи стал Антон Зиньковский.

В компенсированное время Алексей Миранчук отправил в прорыв Рифата Жемалетдинова. 17-й номер «Локомотива» пробил с острого угла. Голкипер «Крыльев» Сергей Рыжиков отразил его удар ногой.

Над штрафной самарцев образовалась свеча. Гжегож Крыховяк выиграл борьбу за мяч у Максима Карпова и переправил его в сетку головой.

Фёдор Смолов получил приз лучшему игроку встречи.