«Локомотив» выбрал Николича на пост тренера примерно из 18 кандидатур

«Локомотив» выбрал Николича на пост тренера примерно из 18 кандидатур - фото

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе рассказал об утверждении Марко Николича на посту главного тренера клуба. 1 июня серб станет сменщиком Юрия Сёмина.

Редакция рекомендует:

По словам Кикнадзе, в его списке были порядка 18 имён специалистов, в том числе именитых. Функционер общался с большинством претендентов на должность либо лично, либо через агентов.

В итоге на рассмотрение совету директоров были поданы 4 кандидатуры: 3 человек из списка и Юрия Сёмина. Непосредственно на мероприятии соискателей выдвигает генеральный директор клуба. Предложение Василия Кикнадзе поддержали.

В Марко Николиче функционера привлекли возраст (40 лет, причём его тренерская карьера длится 19), амбициозность, хорошее знание тактики и приверженность атакующему футболу. Последнее особенно важно для «Железнодорожников».

Василий Кикнадзе отметил, что Николич получил положительные отзывы из Англии, Испании, Сербии и России. Они трижды встречались лично. Генеральному директору московского клуба близка философия, которой придерживается сербский специалист.

Для «Железнодорожников» важно пробиться в зону Лиги чемпионов и делать ставку на молодёжь в ближайшее время. Последнее прописано и в контракте Марко Николича.

Интервал между окончанием нынешнего розыгрыша РПЛ и началом следующего составит 1 неделю. Очевидно, за такой срок невозможно провести полноценную работу с командой. Вот почему «Локомотив» утвердил нового тренера сейчас, не дожидаясь конца сезона.

Почти все тренеры, которые входили в штаб Юрия Сёмина, остались на «РЖД Арене». Марко Николич пригласил с собой двух помощников: аналитика и специалиста по физической подготовке.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5