«Локомотив» разгромил «Рубин», игравший в меньшинстве почти целый тайм

«Локомотив» разгромил «Рубин», игравший в меньшинстве почти целый тайм - фото

Московский «Локомотив» продолжает претендовать на серебряные медали чемпионата России. «Железнодорожники» сделали ещё один шаг к ним, обыграв «Рубин».

Подопечные Юрия Сёмина находятся на 2-м месте в таблице, опережая «Краснодар» на 5 очков. Казанский клуб располагается на 10-й строчке.

«Локомотив» (Москва) – «Рубин» – 4:0 (Ан. Миранчук, 3 (пен.), Смолов, 10, Крыховяк, 73, Кварацхелия, 87) (удаление: Подберёзкин, 55)

В начале встречи Вячеслав Подберёзкин сбил Алексея Миранчука в штрафной площади казанцев. Судья назначил пенальти. Полузащитник «Рубина» получил жёлтую карточку.

Антон Миранчук нанёс точный удар в верхний угол с 11-метровой отметки.

Чуть позже Фёдор Смолов замкнул прострел Рифата Жемалетдинова с фланга. Нападающий забил впервые с 13 апреля.

В начале второго тайма Вячеслав Подберёзкин снова получил жёлтую карточку за фол против Алексея Миранчука. Полузащитника «красно-зелёных» сбили, когда он только отправился в прорыв к воротам соперника.

На 73-й минуте Гжегож Крыховяк замкнул головой подачу с угла поля. Её выполнил Алексей Миранчук.

Казанцы могли забить гол престижа, но Игорь Коновалов не реализовал 11-метровый.

Хвича Кварацхелия установил окончательный счёт встречи. Грузин вышел один на один с вратарём гостей Иваном Коноваловым и переиграл оппонента.