«Локомотив» победил «Динамо» благодаря голу с пенальти

«Локомотив» победил «Динамо» благодаря голу с пенальти - фото

«Динамо» подошло к московскому дерби с двумя поражениями кряду в Премьер-Лиге. В то же время «Локомотив» не проиграл ни одного из 4 предыдущих матчей. Обе серии продлились.

Кроме того, «Железнодорожники» провели 10-ю игру с «Динамо» подряд без поражений.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов и его помощник Мирослав Ромащенко наблюдали за ходом московского дерби с трибуны «Арены Химки».

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 0:1 (Ан. Миранчук, 64 (пен.))


На 3-й минуте Евгений Марков отреагировал на заброс в штрафную площадь гостей и нанёс удар с близкого расстояния. Мяч прошёл мимо створа ворот.

В середине первого тайма Антон Миранчук опасно исполнил штрафной. Голкипер «Динамо» Антон Шунин вытащил мяч из-под перекладины.

На 57-й минуте Евгений Марков пробил по воротам Гильерме с угла штрафной площади. Снаряд изменил направление полёта после рикошета от игрока «Локомотива», но это не помешало первому номеру гостей нейтрализовать угрозу.

«Железнодорожники» получили право на пенальти, после того как Вячеслав Грулёв нарушил правила на Владиславе Игнатьеве. Антон Миранчук подошёл к 11-метровой отметке и забил единственный гол в матче.

Победа вывела «Локомотив» на 2-е место в Премьер-Лиге. Команда Юрия Сёмина отстаёт от «Зенита», лидера первенства, на 3 пункта.

«Динамо» приблизилось к зоне вылета. «Бело-голубые» опережают «Урал», занимающий 13-ю строчку, только по дополнительным показателям.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5