«Локомотив» победил «Ахмат», но при этом потерял Джорджевича

«Локомотив» победил «Ахмат», но при этом потерял Джорджевича - фото

«Локомотив» взял верх над «Ахматом» и продлил победную серию в чемпионате России до 5 матчей. «Железнодорожники» будут возглавлять турнирную таблицу Премьер-лиги как минимум до завтрашнего вечера (в 19:00 начнётся поединок между «Зенитом» и «Ростовом»).

Победа была омрачена травмой Луки Джорджевича. До перерыва черногорец серьёзно травмировал колено.

«Ахмат» – «Локомотив» (Москва) – 0:2 (Коломейцев, 23, Мариу, 86)

Владислав Игнатьев и Дмитрий Баринов пропустили матч из-за дисквалификации, а Гжегож Крыховяк – из-за желудочной инфекции.


Алексей Миранчук отправил в прорыв Луку Джорджевича, а тот прострелил в штрафную грозненцев. Жуан Мариу не дотянулся до мяча, а Эдер пропустил его на Александра Коломейцева. Полузащитник впервые забил за «Железнодорожников».

На 30-й минуте Джорджевич получил тяжёлую травму правого колена после жёсткого подката в исполнении Исмаэля. Телеповтор показал, что полузащитник «Ахмата» даже не коснулся соперника. Очевидно, форвард неудачно приземлился на газон.

Так или иначе, «Локомотив» понёс ещё одну кадровую потерю. Черногорец покинул поле на электрокаре. В игру вступил Даниил Куликов.

69-й номер «красно-зелёных» дебютировал в Премьер-лиге.


В конце встречи «Локомотив» поразил ворота соперника ещё раз. Эдер не смог нанести удар после передачи из глубины поля, но португалец успел отдать мяч Дмитрию Живоглядову.

Голкипер «Ахмата» Евгений Городов неуверенно сыграл на выходе. Живоглядов мягко перебросил снаряд через него. Жуану Мариу не составило труда забить в пустые ворота.

Александр Коломейцев получил приз лучшему игроку матча.

Следующим соперником «Локомотива» станет «Ювентус». Команды встретятся 22 октября в 22:00 на «Альянц Стадиум». Матч состоится в рамках 3-го тура группового этапа ЛЧ.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5