«Локомотив» одержал первую победу в РПЛ, «Зенит» разгромил «Урал»

«Локомотив» одержал первую победу в РПЛ, «Зенит» разгромил «Урал» - фото

Московский «Локомотив» сумел одержать первую победу в нынешнем розыгрыше РПЛ. Подопечные Юрия Сёмина обыграли в гостях «Крылья Советов» – 1:0.

Гжегож Крыховяк забил свой первый гол в футболке «Железнодорожников». После розыгрыша углового Джефферсон Фарфан нанёс удар головой по воротам самарской команды. Михаил Конюхов справился с ним, но поляк оказался точен на добивании.

С 78-й минуты «Локомотив» играл в меньшинстве. Владислав Игнатьев получил две жёлтые карточки за грубую игру против соперников.

Вскоре после этого Сёмин заменил Алексея Миранчука на Бенедикта Хёведеса. Так немец дебютировал за московскую команду.

«Зенит» победил «Урал» со счётом 4:1. Полузащитник «оранжево-чёрных» Юрий Бавин открыл счёт на 6-й минуте, но уже к 16-й команда Сергея Семака вышла вперёд благодаря дублю Себастьяна Дриусси.

На 78-й минуте ворота соперника поразил Артём Дзюба, а на 89-й – Леандро Паредес.

После первых трёх туров РПЛ «Зенит» набрал 12 очков, а «Урал» – только одно. Команда Сергея Семака вернула себе первую строчку в турнирной таблице, а подопечные Дмитрия Парфёнова расположились на последней.