«Локомотив» обыграл «Оренбург» и продлил победную серию во всех турнирах

«Локомотив» обыграл «Оренбург» и продлил победную серию во всех турнирах - фото

Победа над «Оренбургом» стала для «Локомотива» третьей кряду во всех турнирах. В составе москвичей помимо авторов голов стоит отметить Гжегожа Крыховяка и Жуана Мариу. Поляк и португалец были очень активны в созидании. Каждый из них отметился ассистом.

Филип Рогич отметил дебют за «Оренбург» точным ударом.

«Оренбург» – «Локомотив» – 1:3 (Рогич, 69 – Баринов, 10, Смолов, 48, пен., Эдер, 88)

На 10-й минуте Гильерме выбил мяч на Рифата Жемалетдинова. Урош Радакович остановил проход нападающего, но «Железнодорожники» сумели продолжить атаку.

Гжегож Крыховяк получил пас, находясь на фланге, и навесил в штрафную. Денис Баринов нанёс точный удар головой с отскоком от газона.

Виталий Шахов нарушил правила против Жуана Мариу, когда боролся с ним за мяч в штрафной площади «Оренбурга». Судья назначил пенальти. Фёдор Смолов реализовал его.

Филип Рогич замкнул головой навес Андрея Малых с фланга. Дмитрий Живоглядов не успел заблокировать удар шведа.

На последних минутах команды забили ещё по одному голу. Сначала Эдер отличился после навеса Жуана Мариу со штрафного. В компенсированное время Артём Кулишев нанёс точный удар головой с близкого расстояния. Ему ассистировал Андреа Чуканов.

Награда лучшему игроку матча досталась полузащитнику «Локомотива» Гжегожу Крыховяку.