«Локомотив» и «Уфа» сыграли вничью, «Ахмат» и «Динамо» – тоже

«Локомотив» и «Уфа» сыграли вничью, «Ахмат» и «Динамо» – тоже - фото

Московский «Локомотив» упустил возможность выйти на 1-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. Команда Юрия Сёмина сыграла вничью с «Уфой» и осталась на 2-й строчке. «Зенит» оторвётся от «красно-зелёных» на 5 очков, если победит ЦСКА сегодня вечером.

Иван Ордец спас московское «Динамо» от поражения в матче против «Ахмата». Украинец отличился за 3 минуты до финального свистка.

«Бело-голубые» занимают 13-е место в чемпионате, а грозненцы – 14-е. Разрыв между ними составляет 1 пункт.

«Уфа» – «Локомотив» (Москва) – 1:1 (Бизяк, 72, пен. – Эдер, 59)

«Железнодорожники» отличились после розыгрыша углового. Эдер принял подачу Алексея Миранчука, ушёл от опеки соперника после разворота и нанёс точный удар в нижний угол.

Ловро Бизяк реализовал пенальти за фол против Артёма Голубева. Словенец был признан лучшим игроком матча.

«Динамо» (Москва) – «Ахмат» – 1:1 (Ордец, 90+3 – Понсе, 43, пен.)

Удаление: Каборе, 60 («Динамо»)

Нереализованный пенальти: Панченко, 31 («Динамо»)

Бернард Бериша покинул поле в начале первого тайма из-за травмы мышцы бедра. На 21-й минуте в игру вступил Евгений Харин.

Магомед Мусалов заблокировал удар Константина Рауша плечом. Это произошло в штрафной «Ахмата». Телеповтор показал, что 5-й номер грозненцев не играл рукой, к тому же он отворачивался и стоял в пол-оборота относительно соперника.

Арбитр посчитал, что Мусалов нарушил правила и назначил 11-метровый. Он не мог пересмотреть своё решение (система ВАР не работала на поединке). Правда, Кирилл Панченко не переиграл Евгения Городова в очной дуэли.

На 42-й минуте пенальти заработали уже гости. Григорий Морозов повалил на газон Евгения Харина. Динамовец получил за свои действия жёлтую карточку. Андрес Понсе уверенно реализовал 11-метровый.

Шарль Каборе заработал две жёлтые карточки за 4 минуты. На исходе часа «Динамо» осталось в меньшинстве.

Иван Ордец принёс москвичам ничью, забив головой после розыгрыша углового. Автором результативной передачи стал Константин Рауш.

Голкипер «Ахмата» Евгений Городов признан лучшим игроком встречи.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5