«Локомотив» и «Динамо» обменялись голами в закрытом товарищеском матче

«Локомотив» и «Динамо» обменялись голами в закрытом товарищеском матче - фото

Московские «Локомотив» и «Динамо» провели тренировочную игру в Черкизово. Она состоялась в закрытом режиме.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а после перерыва команды обменялись голами.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов наблюдал за ходом встречи.

«Локомотив» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 1:1 (Рыков, 77, аг – Панченко, 50)

Нереализованный пенальти: Ал. Миранчук, 31 («Локомотив»)

Удаление: Н’Жи, 55 («Динамо»)

Обращает на себя внимание появление в составе «Железнодорожников» Дмитрия Баринова. В конце мая сообщалось, что полузащитнику диагностировали коронавирусную инфекцию. В его случае болезнь протекала в бессимптомном режиме.

Николай Комличенко пропустил спарринг из-за простуды, а Сильвестр Игбун и Григорий Морозов – из-за небольших травм.

На 10-й минуте Жуан Мариу вывел Алексея Миранчука один на один с Антоном Шуниным. Игрок «Локомотива» попробовал перебросить мяч через оппонента. Динамовец завладел мячом.

На исходе получаса Мацей Рыбус выполнил прострел в штрафную «бело-голубых» с фланга. Мяч попал в руку Антону Соснину. Арбитр указал на 11-метровую отметку.

Алексей Миранчук пробил в правый от себя угол. Мяч разминулся с воротами.

В перерыве «Динамо» почти полностью поменял состав. Из основы на поле остался только Кирилл Панченко. В числе прочих в игру вступили Жоаозиньо, Клинтон Н’Жи и Роман Нойштедтер. Место в воротах занял Игорь Лещук.

«Локомотив» провёл 5 замен. В частности, «Железнодорожники» обновили линию обороны и выпустили другого голкипера (Никиту Медведева вместо Гильерме).

На 50-й минуте Артур Юсупов выполнил передачу на Кирилла Панченко к линии штрафной. Нападающий уложил мяч в угол. Никита Медведев дотянулся до него, но не уберёг «Локомотив» от пропущенного гола.

Судья не заметил, как Михаил Лысов заблокировал Клинтона Н’Жи, и вскоре камерунец ответил обидчику. Из-за произошедшего на поле едва не началась потасовка.

В итоге Н’Жи получил красную карточку. Поскольку игра носила тренировочный характер, команды продолжили её в полных составах. Вместо камерунца на поле появился Максим Данилин.

На 59-й минуте Гжегож Крыховяк опасно пробил практически с нулевого угла. Штанга приняла на себя удар поляка.

На 63-й Максим Данилин отметился точным ударом после передачи Оскара Хильемарка. Гол не был засчитан, поскольку швед находился в положении вне игры.

На 77-й минуте равновесие в счёте было восстановлено. Защитник «Динамо» Владимир Рыков срезал мяч в ворота своей команды после прострела в исполнении Никиты Дорофеева.

Для обеих команд чемпионат России возобновится 21 июня. В 17:30 «Локомотив» примет на своём поле «Оренбург». В 20:00 «Динамо» сыграет на выезде против «Краснодара».