«Локомотив» — «Атлетико»: «паровоз» пустили под откос

«Локомотив» — «Атлетико»: «паровоз» пустили под откос - фото

Результат первой встречи (0:3) не оставлял «железнодорожникам» ни малейших надежд на проход в следующую стадию. В Черкизово «Атлетико» поглумился над «Локо» с еще большей изощренностью, что вылилось сразу в пять мячей, побывавших в сетке ворот Антона Коченкова.

Два унизительных разгрома прекрасно отображают текущую разницу в классе между российским почти чемпионом и будущим серебряным призером Примеры. Голевая перестрелка имени первой двадцатиминутки, в ходе которой Рыбус мощнейшим выстрелом из-за пределов штрафной площадки быстро сквитал гол Корреа (аргентинец легко наказал «Локо» за вопиющий провал в обороне), анонсировала то, что в оставшееся время нас ждет фееричный открытый футбол. Увы, в исполнении только лишь одной команды: если до перерыва на табло стадиона «Локомотив» сохранялись приемлемые (для сохранения лица, но, разумеется, не для прорыва в четвертьфинал) единицы, то во втором тайме «Локо» рассыпался окончательно.

Lokomotiv-Atletiko-parovoz-pustili-pod-otkos-min

Диего Симеоне в раздевалке завел своих подопечным до предела и уже спустя две минуты после возобновления игры мадридцы вышли вперед. Сауль Ньигес замкнул зрячий пас Луиса Фелипе с левого фланга (отметим действия Коке, секундой ранее мудро пропустившего мяч между ног) ударом в касание впритирку со штангой. Затем Фернандо Торрес как в старые-добрые эффектно оформил хет-трик, а упирающийся подписанию нового контракта Антуан Гризманн установил окончательный счет.

1:5, которые по сумме двух встреч превратились в 1:8 — «Локомотив» прощается с Европой, покидая ЛЕ на щите. Теперь подопечным Юрия Семина уже ничего не помешает выиграть «золото» РФПЛ?

«Локомотив» – «Атлетико» – 1:5