«Ливерпулю» грозит исключение из Кубка английской лиги

«Ливерпулю» грозит исключение из Кубка английской лиги - фото

«Ливерпуль» может быть исключён из нынешнего розыгрыша Кубка английской лиги. Возникло подозрение, что клуб задействовал в матче 3-го раунда против «Милтон Кинс Донс» игрока, которого не имел права выпускать на поле.

Английская футбольная лига начала расследование инцидента.

В среду «Ливерпуль» обыграл соперника со счётом 2:0. Состав мерсисайдцев состоял из исполнителей, которые получают мало практики в нынешнем сезоне, и молодёжи.

На 63-й минуте Педро Чиривелья заменил Наби Кейта. Испанец провёл вторую часть минувшего сезона в «Эстремадуре», а летом вернулся на «Энфилд». У него возникли проблемы, связанные с международным трансферным сертификатом. Отсюда возникло предположение, что «Ливерпуль» не мог задействовать полузащитника в матче.

Английская футбольная лига может как оштрафовать «красных», так и исключить их из соревнования. По информации источников goal.com, на «Энфилде» считают, что наказание будет значительно смягчено.

В официальном заявлении «Ливерпуля» сказано: «Клуб знает о возможном административном наказании, связанном с одним из наших игроков».

«Мы сотрудничаем с соответствующими должностными лицами, чтобы выяснить обстоятельства дела. Мы не будем давать комментарии до завершения этого процесса».

Подобный случай произошёл в 2014 году. «Сандерленд» задействовал в матче Кубка Лиги корейца Чи Дон Вона, не получив разрешение на работу для него. Форвард также 4 раза сыграл в Премьер-лиге. Обе организации оштрафовали «Чёрных котов».

Инцидент был обусловлен ошибкой при регистрации футболиста. Клуб не знал, что должен получил разрешение на работу для нападающего, после того как он вернулся из аренды в «Аугсбурге».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5