«Ливерпуль» задумался о покупке нового центрального защитника после травмы Матипа

«Ливерпуль» задумался о покупке нового центрального защитника после травмы Матипа - фото

«Ливерпуль» был уверен в том, что клубу не нужен ещё один центральный защитник – но после травмы Жоэля Матипа ситуация может измениться. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

Матип травмировал связку голеностопного сустава в матче против «Тоттенхэма», который состоялся в четверг. Камерунец отыграл только один тайм. Есть подозрение, что повреждение достаточно серьёзно.

В ближайшие несколько дней на «Энфилде» решат, стоит ли подписывать ещё одного центрбека.

Редакция рекомендует:

Два других номинальных центральных защитника – Вирджил ван Дейк и Джо Гомес – выбыли из строя на продолжительный срок. Фабиньо, выступавший на этой позиции в последних матчах, пропустил встречу против «Тоттенхэма» из-за небольшого мышечного повреждения.

В первом тайме четвергового поединка Джордан Хендерсон играл в центре обороны вместе с Жоэлем Матипом, а во втором – с Натаниэлем Филлипсом. Это были 15-е и 16-е сочетания в нынешнем сезоне соответственно. В 20 матчах Премьер-лиги «Ливерпуль» выпускал в центре обороны с первых минут 11 разных пар футболистов.

После встречи с «Тоттенхэмом» Юргена Клоппа спросили, станут ли травмы Жоэля Матипа и Фабиньо поводом для усиления обороны «Ливерпуля» до закрытия трансферного окна.

Немец ответил: «Вы можете представить себе, что мы продумываем разные варианты. Конечно. Мы постоянно думали и думаем об этом».

«Вопрос в том, чтобы найти подходящую кандидатуру. Я вовсе не привередлив, но мы должны найти такого футболиста, который нам подходит».

«У нас уже есть игроки. Их немного, если честно. Но то, что происходит в линии обороны, великолепно. Действительно великолепно».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5