«Ливерпуль» взял верх над «Кардиффом», «Арсенал» уступил «Кристал Пэлас»

«Ливерпуль» взял верх над «Кардиффом», «Арсенал» уступил «Кристал Пэлас» - фото

В чемпионате Англии вновь произошла смена лидера. «Ливерпуль» победил «Кардифф» и вернулся на 1-е место в турнирной таблице.

«Красные» набрали 88 очков в нынешнем розыгрыше первенства. Это лучший результат команды за всё время выступлений в Премьер-Лиге.

«Арсенал» не набрал в матче против «Кристал Пэлас» ни одного пункта. Трёхматчевая победная серия «Канониров» во всех турнирах прервалась.

«Кардифф Сити» – «Ливерпуль» – 0:2 (Вейналдум, 57, Милнер, 81 (пен.))

Мерсисайдцы забили свой первый гол после розыгрыша углового. Трент Александер-Арнольд выполнил передачу от флажка на Джорджиньо Вейналдума. Голландец нанёс мощный удар по воротам Нила Этериджа.

В конце встречи Шон Моррисон повалил на газон Мохаммеда Салаха в штрафной площади «Лазурных птиц». Джеймс Милнер реализовал пенальти.

«Арсенал» – «Кристал Пэлас» – 2:3 (Озил, 47, Обамеянг, 77 – Бентеке, 17, Заа, 61, Макартур, 69)

Первая половина встречи завершилась со счётом 1:0 в пользу «Стекольщиков». Кристиан Бентеке откликнулся на подачу Луки Миливоевича со штрафного и прошил вратаря «Канониров» Бернда Лено.

«Арсенал» отыгрался в начале второго тайма. Александр Ляказетт выполнил проникающий пас на Месута Озила, а немец забил с острого угла.

Чуть позже гости забили два гола с интервалом в 8 минут. Сначала Вильфрид Заа переиграл Бернда Лено в очной дуэли. Затем Джеймс Макартур завершил розыгрыш углового точным ударом головой.

На 77-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг совершил слаломный проход и нанёс удар в нижний угол, находясь возле линии штрафной. Он достиг цели.