«Ливерпуль» вылетел из Кубка лиги

«Ливерпуль» вылетел из Кубка лиги - фото

Состоялся матч 1/4 финала Кубка английской лиги. «Астон Вилла» на своем поле разгромила «Ливерпуль» и вышла в полуфинал турнира.

Основной состав «Ливерпуля» отправился в Доху на клубный чемпионат мира. Поэтому в матче Кубка лиги участвовали игроки дубля. Молодежи мерсисайдцев не удалось навязать борьбу сопернику.

Хозяева открыли счет уже на 14-й минуте. Автором первого забитого мяча стал Конор Хурихейн. Через 3 минуты Морган Бойс забил автогол и удвоил преимущество «Астон Виллы». На 37-й минуте Жонатан Коджиа забил третий гол за хозяев. Он же оформил дубль на последней минуте 1-го тайма. На 2-й добавленной к матчу минуте Уэсли установил окончательный счет в матче.

«Астон Вилла» обыграла второй (а возможно и третий) состав «Ливерпуля» со счетом 5:0. Мерсисайдцы выставили на этот матч самый молодой состав в истории клуба. Основная команда «Ливерпуля» уже сегодня сыграет матч полуфинала клубного чемпионата мира против «Монтеррея». Победитель сыграет в финале турнира против «Фламенго».