«Ливерпуль» вернулся на 1-е место в Премьер-Лиге

«Ливерпуль» вернулся на 1-е место в Премьер-Лиге - фото

Победа над «Фулхэмом» вывела «Ливерпуль» на 1-е место в Премьер-Лиге. Мерсисайдцы возглавляли таблицу в начале первенства, а также с 16-го по 28-й туры.

«Манчестер Сити» удерживал лидерство в первой половине марта. Сейчас «Горожане» отстают от конкурента на 2 очка, но у них есть матч в запасе.

«Фулхэм» – «Ливерпуль» – 1:2 (Бабел, 74 – Мане, 26, Милнер, 81 (пен.))

Скотт Паркер произвёл 4 изменения в составе «Дачников» по сравнению с игрой против «Лестера». Денис Одои, Райан Сессеньон, Кевин Макдональд и Ховард Нортвейт выпали из основы команды. Их заменили Тимоти Фосу-Менса, Жан-Мишель Сери, Андре Замбо-Ангисса и Флойд Эите.


«Ливерпуль» сыграл против «Фулхэма» тем же составом, что и против «Бёрнли» в прошлое воскресенье. В частности, тройку полузащитников «красных» снова составили Адам Лаллана, Фабиньо и Джорджиньо Вейналдум.

Джордан Хендерсон находится в лазарете мерсисайдцев.


На 26-й минуте Эндрю Робертсон отправил Садио Мане в прорыв по флангу. Сенегалец отдал пас на Роберто Фирмино и сместился в центральную зону.

9-й номер «Ливерпуля» вернул мяч партнёру по команде. Мане открыл счёт мощным ударом по центру.

На 74-й минуте Джеймс Милнер попытался выбить мяч, но в результате отправил его назад по дуге. Вирджил Ван Дейк не смог отвести угрозу от ворот «Ливерпуля». Райан Бабел оказался на ударной позиции и переиграл Алиссона.

Милнер исправился за ошибку на 81-й минуте, реализовав пенальти.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5