«Ливерпуль» ведёт переговоры с Кабаком. Чалета-Цар, Клаван и Ботман не перейдут на «Энфилд»

«Ливерпуль» ведёт переговоры с Кабаком. Чалета-Цар, Клаван и Ботман не перейдут на «Энфилд» - фото

«Ливерпуль» настроен подписать ещё одного центрального защитника помимо Бена Дэвиса. Речь идёт об Озане Кабаке из «Шальке». У мерсисайдцев остаётся мало времени на то, чтобы закрыть сделку – но защитник уже прибыл на медосмотр.

Редакция рекомендует:

«Кобальтовые» предпочли бы не отпускать турка до тех пор, пока ему не будет найдена замена. Клуб определился с кандидатурой центрбека, но неизвестно, хватит ли времени на оформление перехода. Трансферное окно в Германии закроется в 20:00 по Москве.

По данным Sky Sports News, «Ливерпуль» работает над тем, чтобы оформить аренду Озана Кабака до конца сезона с опцией выкупа. Аренда футболиста обойдётся «красным» примерно в 2,5 млн. фунтов.

Турок был на карандаше у «Ливерпуля» летом. Он входит в список долгосрочных целей скаутов клуба.

Сегодня журналисты немецкого отделения Sky заметили Кабака в медицинском центре «Шальке». Врачи «Кобальтовых» поприветствовали его.

Игрок не травмирован. Можно предположить, что он прибыл на медицинское обследование перед трансфером в «Ливерпуль». Такой ход обусловлен желанием сэкономить время.

По данным инсайдера Фабрицио Романо, действующий чемпион Англии ведёт переговоры с агентами Озана Кабака. «Шальке» согласен отпустить футболиста только на условиях аренды с правом выкупа. Общая стоимость сделки может составить около 30 млн. евро.

«Ливерпуль» рассматривает ещё одну кандидатуру центрального защитника на случай, если трансфер Кабака сорвётся. При этом не стоит ждать на «Энфилде» ни Дуе Чалету-Цара из «Марселя», ни Рагнара Клавана из «Кальяри» (эстонец выступал за «Ливерпуль» c 2016 по 2018 гг.), ни Свена Ботмана из «Лилля».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5