«Ливерпуль» сообщил об убытке в размере 46 млн фунтов стерлингов из-за коронавируса

«Ливерпуль» сообщил об убытке в размере 46 млн фунтов стерлингов из-за коронавируса - фото

Действующий чемпион английской Премьер-лиги «Ливерпуль» сообщил об убытке до вычета налогов в размере 46 миллионов фунтов стерлингов (за финансовый год, завершившийся в мае 2020 года). Этот показатель, как утверждается, оказался больше прошлогоднего на 88 млн фунтов.

Потеря значительной части дохода объясняется продолжающейся пандемией коронавируса, которая не позволяет вернуться фанатам на трибуны. По предварительным данным, общие убытки клуба до возвращения болельщиков на стадионы могут достигнуть отметки в 120 млн фунтов.

Редакция рекомендует:

В марте 2020 года клуб объявил о прибыли в размере 42 млн фунтов стерлингов, в пятый раз за предыдущие шесть лет «Ливерпуль» оказался «в плюсе». Но этот профицит быстро превратился в убыток в результате приостановки сезона в прошлом году.

Влияние пандемии во многом объясняется тем, что владельцы «Ливерпуля» Fenway Sports Group в прошлом месяце продали 10-процентную долю акций за 543 млн фунтов стерлингов частной инвестиционной фирме RedBird Capital, чтобы обеспечить непрерывность и стабильность в условиях кризисной экономики.

Однако регулировать доходы «красны» позволяет розничный сегмент торговли клуба своей брендовой одеждой и экипировкой. Новый домашний комплект формы от Nike побил рекорд продаж, а планы международной экспансии клуба также обеспечили некоторую стабильность за счет новых розничных магазинов в Таиланде, Сингапуре и Вьетнаме.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5