«Ливерпуль» согласился отпустить Шакири в «Лион» за 9,5 млн. фунтов

«Ливерпуль» согласился отпустить Шакири в «Лион» за 9,5 млн. фунтов - фото

«Лион» и «Ливерпуль» согласовали финансовые детали трансфера Джердана Шакири. По данным журналиста Liverpool Echo Иэна Дойла, сумма сделки составит 9,5 млн. фунтов.

Изначально клуб Лиги 1 предложил за швейцарца 4 млн. фунтов. «Ливерпуль» не захотел продавать игрока на таких условиях. Улучшенный оффер «Лиона» устроил мерсисайдцев.

Детали личного контракта Джердана Шакири были согласованы ещё несколько дней назад. Договор рассчитан на 3 года.

Нападающему разрешили отправиться на медосмотр в стане «Ткачей».

Контракт Шакири с мерсисайдцами действует ещё 1 год. Игрок лично попросил Юргена Клоппа отпустить его в другую команду. Швейцарец хочет получать больше практики.

Летом 2018 года «Ливерпуль» выложил за Джердана Шакири 13 млн. фунтов. Клуб хотел вернуть как можно большую часть этой суммы.

Редакция рекомендует:

«Красные» понимали, что ухода швейцарца не избежать. Они готовились к этому последние 12 месяцев за счёт подведения Харви Эллиота к первой команде.

В прошлом сезоне нападающий выступал за «Блэкберн Роверс» на правах аренды. В этом 18-летний англичанин сыграл в обоих матчах «Ливерпуля» в Премьер-лиге – против «Норвича» и «Бёрнли».

Кроме того, Юрген Клопп хочет дать шанс 16-летнему вингеру Кайде Гордону, который произвёл хорошее впечатление во время подготовки к сезону. Тренер задумывается о том, чтобы предоставлять ему практику в Кубке Англии и Кубке Лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5