«Ливерпуль» сделал предложение и представил свой проект Алексису Макаллистеру (4.5.2023)

«Ливерпуль» сделал предложение и представил свой проект Алексису Макаллистеру (4.5.2023) - фото

«Ливерпуль» представил свой проект и сделал финансовое предложение Алексису Макаллистеру, полузащитнику «Брайтона» и победителю ЧМ-2022 в составе сборной Аргентины.

По данным журналиста Фабрицио Романо, «красные» будут работать над этим трансфером в ближайшие несколько недель. Переговоры продвинулись, но говорить о соглашении между сторонами пока не приходится.

По-прежнему складывается впечатление, что Алексис Макаллистер совершенно точно покинет «Брайтон» по окончании сезона. Сделка с участием аргентинца может состояться достаточно рано – в мае или июне.

Алексис Макаллистер перешёл в «Брайтон» 24 января 2019 года. После двух аренд – в «Аргентинос Хуниорс» и «Боке Хуниорс» – полузащитник закрепился в составе «Чаек».

В общей сложности аргентинец провёл 105 матчей за английскую команду, в том числе 91 в Премьер-лиге. В этом сезоне он отметился 10 голами и 2 ассистами в 33 поединках за «Брайтон» во всех турнирах.

Редакция рекомендует:

В середине апреля отец Алексиса Макаллистера заявил, что вероятность перехода футболиста в другой клуб этим летом очень высока. На тот момент будущее полузащитника оставалось под вопросом. Сейчас тоже неизвестно, где продолжит карьеру обладатель Кубка мира.

В апреле Фабрицио Романо сообщил, что аргентинцем интересуются 3 клуба Премьер-лиги: «Ливерпуль», «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Все они обращались к представителям футболиста, чтобы обсудить свои проекты.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5