«Ливерпуль» разгромил «Хаддерсфилд», Окслейд-Чемберлен вернулся на поле

«Ливерпуль» разгромил «Хаддерсфилд», Окслейд-Чемберлен вернулся на поле - фото

«Ливерпуль» добился победы со счётом 5:0 во второй раз в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги (27 февраля с таким результатом завершилась встреча с «Уотфордом»). «Красные» продолжают претендовать на титул чемпиона Англии.

Мерсисайдцы вышли на 1-е место в турнирной таблице АПЛ. Команда Юргена Клоппа опережает «Манчестер Сити» на 2 пункта («Горожане» проведут свой матч 36-го тура завтра).

Алекс Окслейд-Чемберлен сыграл за «Ливерпуль» в официальном матче впервые с 24 апреля прошлого года. Полузащитник восстанавливался после разрыва крестообразной связки колена. Он заменил Дэниела Старриджа на 73-й минуте.

https://twitter.com/OptaJoe/status/1121875292191166466

«Ливерпуль» – «Хаддерсфилд» – 5:0 (Кейта, 1, Мане, 23, 66, Салах, 45+1, 83)

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд (Гомес, 88), Ловрен, Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Вейналдум (Шакири, 73), Кейта, Салах, Старридж (Окслейд-Чемберлен, 73), Мане.

«Хаддерсфилд»: Лёссль, Смит, Шиндлер, Конголо, Дурм, Станкович (Притчард, 81), Мбенза (Качунга, 87), Хогг, Бакуна, Грант, Мунье (Лёве, 65).

Дэниел Старридж заменил в основе мерсисайдцев Роберто Фирмино. Бразилец не успел восстановиться в срок после ушиба. Он испытывал небольшой мышечный дискомфорт после тренировки, которая состоялась в четверг.

«Красные» открыли счёт на 15-й секунде после ошибки Джона Горенца-Станковича. Полузащитник не выдержал прессинг со стороны Наби Кейта и потерял мяч вблизи штрафной площади «Хаддерсфилда». Гвинеец забил после перепасовки с Мохаммедом Салахом.

До перерыва «Ливерпуль» отличился ещё два раза. Сначала Садио Мане прекрасно сыграл на втором этаже после навеса Эндрю Робертсона. В компенсированное время Мохаммед Салах пошёл на сближение с голкипером «Терьеров» Йонасом Лёсслем и перебросил датчанина.

На 66-й минуте Садио Мане снова забил головой. На этот раз автором результативной передачи стал Джордан Хендерсон.

В конце встречи Джердан Шакири выполнил проникающий пас на Эндрю Робертсона. Шотландец прострелил в штрафную на Мохаммеда Салаха. Египтянин оформил дубль.

Салах стал третьим игроком в истории «Ливерпуля», которому удалось забить не меньше 20 голов в Премьер-Лиге в двух сезонах подряд. До него это сделали Робби Фаулер и Луис Суарес.

https://twitter.com/OptaJoe/status/1121864441581195267

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5