«Ливерпуль» разгромил «Борнмут», «Тоттенхэм» – «Бёрнли»

«Ливерпуль» разгромил «Борнмут», «Тоттенхэм» – «Бёрнли» - фото

«Ливерпуль» утвердился во главе таблицы чемпионата Англии и продлил свою беспроигрышную серию в рамках турнира до 33 матчей. Сегодня мерсисайдцы справились с «Борнмутом».

«Красные» выиграли 24 матча из последних 25 в АПЛ, в том числе 15 из 16 в нынешнем сезоне. В 23 играх на этом отрезке они забили не меньше 2 голов.

В турнирной таблице чемпионата «Ливерпуль» оторвался на 11 очков от «Лестера» и на 14 – от «Манчестер Сити».

«Тоттенхэм» отправил 5 безответных мячей в ворота «Бёрнли». Команда, ведомая Жозе Моуринью, забила столько в поединке АПЛ впервые с января 2015 года. «МЮ» португальца ни разу не нанёс больше 4 точных ударов в одном матче.

«Шпоры» располагаются на 6-й строчке в таблице. Отставание от пятёрки лучших составляет только 1 пункт.

«Борнмут» – «Ливерпуль» – 0:3 (Окслейд-Чемберлен, 35, Кейта, 44, Салах, 54)

Мохаммед Салах и Наби Кейта записали на свой счёт по голу и результативной передаче. Кроме того, египтянин провёл 100-й матч в Премьер-лиге.

«Борнмут» потерял из-за травм Натана Аке и Каллума Уилсона, а «Ливерпуль» – Деяна Ловрена. После матча менеджер «красных» Юрген Клопп предположил, что травма хорвата не очень серьёзна.

«Тоттенхэм» – «Бёрнли» – 5:0 (Кейн, 4, 54, Моура, 9, Мин, 32, Сиссоко, 74)

Самыми результативными в составе хозяев стали Гарри Кейн, Деле Алли и Сон Хын Мин. Форвард отметился дублем и результативной передачей, а полузащитник – 2 ассистами. На счету корейца гол и ассист.

Алли совершил 6 результативных действий в 5 матчах за «Тоттенхэм» при Жозе Моуринью – вдвое больше, чем в 10 при Маурисио Почеттино в нынешнем сезоне.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5