«Ливерпуль» рассматривает Биссума в качестве возможной замены Вейналдуму

«Ливерпуль» рассматривает Биссума в качестве возможной замены Вейналдуму - фото

Как утверждают источники ESPN, «Ливерпуль» пристально следит за полузащитником «Брайтона» Ивом Биссума. Главный тренер «красных» Юрген Клопп видит в малийце возможного сменщика Джорджиньо Вейналдума.

В свою очередь, контракт голландца рассчитан до конца этого сезона. Стороны ещё не заключили новый.

Ожидается, что Биссума оценят в 30 млн. фунтов. Полузащитник соответствует требованиям спортивного директора «Ливерпуля» Майкла Эдвардса и скаутов клуба касательно потенциальных новичков.

Действующий чемпион Англии – не единственный претендент на малийца. По данным источников ESPN, «Монако», «Манчестер Юнайтед» и два испанских клуба тоже заинтересованы в его услугах.

«Брайтон» готов к предложениям по футболисту. Не исключено, что они поступят в январе. «Чайки» попытаются сохранить Биссума в своих рядах.

Редакция рекомендует:

Некоторые статистические данные малийца и Джорджиньо Вейналдума сопоставимы. Так, полузащитник «Брайтона» отыграл 1061 минуту в этом сезоне АПЛ, а футболист «Ливерпуля» – 1081. Биссума создал 3 опасных момента, а Вейналдум – 6.

Малиец совершил 40 отборов, а голландец – 11. Представитель «Брайтона» выиграл 73 единоборства из 153, а футболист «Ливерпуля» – 35 из 64.

86% передач Биссума оказались точными. У Вейналдума этот показатель равен 92%.

В услугах голландца заинтересована «Барселона». Его будущее остаётся под вопросом.

«Ливерпуль» задумывается над тем, чтобы осуществить трансфер Биссума, прежде чем его перехватит какой-либо другой клуб.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5