«Ливерпуль» предложил контракт Вернеру

«Ливерпуль» предложил контракт Вернеру - фото

«Ливерпуль» продвинулся в переговорах по возможному трансферу форварда «РБ Лейпциг» Тимо Вернера, сообщает журналист Николо Скира. Футболист может продолжить карьеру в АПЛ уже со следующего сезона.

По данным источника, «Ливерпуль» предложил Вернеру контракт на 5 лет – до июля 2025 года. По этому соглашению форвард будет получать 8 млн евро в год без учета бонусов. Трехсторонние переговоры с участием «Ливерпуля», «Лейпцига» и представителей игрока находятся в активной стадии.

Редакция рекомендует:

Скира отметил, что «Ливерпуль» продвинулся в переговорах по Вернеру. Мерсисайдцы согласны активировать клаусулу форварда, которая составляет 58 млн евро. Однако «Ливерпулю» нужно договориться с «Лейпцигом» до апреля. С мая трансферная стоимость игрока поднимется.

По данным СМИ, «Лейпциг» соглашается на продажу Вернера. Однако официально это пока не подтверждала ни одна из сторон. Сам футболист выразил желание перейти в стан будущего чемпиона АПЛ.

В любом случае, текущий сезон Вернер доиграет в составе «Лейпцига», вместе с которым борется за чемпионство в Бундеслиге. Кроме того, «быки» могут «наделать шуму» и в Лиге чемпионов. Сейчас у них есть хорошие шансы пройти «Тоттенхэм» и выйти в четвертьфинал турнира.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5