«Ливерпуль» победил «Генк», «Наполи» не смог обыграть «Зальцбург»

«Ливерпуль» победил «Генк», «Наполи» не смог обыграть «Зальцбург» - фото

Вчера в рамках 4-го тура Лиги чемпионов состоялись 2 матча группы Е. В одном поединке «Ливерпуль» принимал «Генк», во втором – «РБ Зальцбург» гостил в Неаполе.

«Ливерпуль» быстро взялся за дело в матче против «Генка». Жоржиньо Вейналдум открыл счет уже на 14-й минуте. Правда, хозяева тоже пропустили еще в 1-м тайме. На 40-й минуте отличился Мбвана Самата. Точку в этом противостоянии поставил Алекс Окслейд-Чемберлен, который продолжает феерить в Лиге чемпионов. Он забил победный гол на 53-й минуте встречи. «Ливерпуль» обыграл «Генк» со счетом 2:1.

«Наполи» снова испытал большие проблемы в матче с «РБ Зальцбург». В этом противостоянии все решилось еще в 1-м тайме. Гости уже на 11-й минуте матча заработали пенальти, который реализовал Эрлинг Холанн. На 43-й минуте Ирвин Лосано сравнял счет. Больше голов в матче не было.

«Ливерпуль» благодаря победам в последних матчах вышел в лидеры группы Е. В активе мерсисайдцев 9 очков. «Наполи» имеет 8 баллов и располагается на 2-й строчке. Третье место у «Зальцбурга», который заработал 4 пункта. «Генк» довольствуется одним очком и замыкает группу Е.