«Ливерпуль» без труда одолел «Вильярреал» в первом полуфинальном матче ЛЧ

«Ливерпуль» без труда одолел «Вильярреал» в первом полуфинальном матче ЛЧ - фото

Подопечные Юргена Клоппа не позволили продлиться еврокубковой сказке «подводников» Унаи Эмери, разделавшись с ними на «Энфилде» с комфортной разницей в два забитых мяча. 

Все самое интересное хозяева припасли на начало второго тайма. На 53-м обороте секундной стрелки Хендерсон отлично приложился с острого угла – и кожаная сфера рикошетом от ноги Эступиньяна юркнула в сетку ворот «желтой субмарины». Кипер «Вильярреала» Рули отвести угрозу не сумел – 1:0.  

Редакция рекомендует:

Не успели гости отойти от шока и собраться с мыслями – как Мохаммед Салах и Садио Мане быстренько сообразили на двоих. Египтянин принял мяч, вошел в штрафную и выдал блестящий пас на ход, а сенегалец хладнокровным тычком метров с шести удвоил преимущество «красных» – и тем самым снял все вопросы в этом поединке. 

Поединке, который целиком и полностью прошел под диктовку «Ливера», о чем кроме протокольного счета свидетельствуют и основные статистические позиции: владение – 71% против 29%, удары – 20-1 (из них в створ 5-0), угловые – 10-2, атаки – 95-15.  

«Ливерпуль» – «Вильярреал» – 2:0

1/2-я финала ЛЧ, первый матч. Ливерпуль, «Энфилд». 51 586 зрителей

Голы: Эступиньян (53, аг), Мане (55)

Таким образом, «мерсисайдцы» делают серьезную заявку на попадание в финал Лиги чемпионов, подтвердив собственный безоговорочный фаворитизм в глазах букмекеров. 

Напомним, ответные полуфиналы ЛЧ 2021/22 состоятся уже на следующей неделе. Во вторник, 3 мая «желтая субмарина» примет «Ливерпуль» (коффы на проход – 16.0 против 1.01), а «Реал» и «голубая луна» скрестят шпаги в Мадриде в среду, 4 мая (коффы на проход – 4.6 против 1.2). Начало всех матчей – в 20:00 (CET). 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5