«Ливерпуль» одолел «Борнмут» и установил рекордную серию в чемпионате Англии

«Ливерпуль» одолел «Борнмут» и установил рекордную серию в чемпионате Англии - фото

«Ливерпуль» пропустил на 9-й минуте встречи с «Борнмутом», но Мохаммед Салах и Садио Мане принесли мерсисайдцам максимальный результат. Команда реабилитировалась за разгромное поражение от «Уотфорда» недельной давности.

«Красные» выдали серию из 22 домашних побед в Премьер-лиге. Это рекорд высшего дивизиона чемпионата Англии.

Редакция рекомендует:

«Ливерпуль» – «Борнмут» – 2:1 (Салах, 35, Мане, 33 – Уилсон, 9)

На 9-й минуте Райан Фрейзер выполнил заброс на Каллума Уилсона. Англичанин оттеснил Джо Гомеса и передал мяч на Филипа Биллинга.

Датчанин и Джефферсон Лерма вернули снаряд Уилсону, а тот поразил ворота Адриана с близкого расстояния.

«Вишни» забили «Ливерпулю» в Премьер-лиге впервые с апреля 2017 года. Тогда «красных» огорчил Джошуа Кинг. В промежутке между этими двумя событиями «Борнмут» пропустил 17 голов от мерсисайдцев и ни разу не отличился.

На 25-й минуте Садио Мане обокрал Джека Симпсона возле штрафной площади «Вишен», прошёл вперёд и прострелил на Мохаммеда Салаха. Передача оказалась не совсем удачной, но египтянин зацепился за мяч и сравнял счёт.

«Фараон» забил 70-й гол в 100-м поединке за «Ливерпуль» в Премьер-лиге – больше, чем любой другой футболист, отыгравший столько за команду. Фернандо Торрес отличился 63 раза на аналогичном отрезке.

Чуть позже Вирджил Ван Дейк вывел Садио Мане на свидание с Эроном Рамздейлом, голкипером гостей. Сенегалец переиграл оппонента в очной дуэли.

«Ливерпуль» и «Борнмут» находятся на разных концах турнирной таблицы АПЛ. «Красные» возглавляют её с 25-очковым преимуществом над «Манчестер Сити», своим ближайшим преследователем. «Вишни» занимают 18-ю строку, но при этом они уступают «Вест Хэму» и «Уотфорду» только по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5