«Ливерпуль» может обеспечить себе победу в АПЛ уже 21 июня

«Ливерпуль» может обеспечить себе победу в АПЛ уже 21 июня - фото

Английская Премьер-лига опубликовала календарь первых трёх туров после рестарта. Стало понятно, что при определённом раскладе «Ливерпуль» может обеспечить себе титул уже 21 июня.

«Красные» опережают «Манчестер Сити», своего ближайшего преследователя, на 25 очков. У «Горожан» есть матч в запасе. 17 июня они встретятся с «Арсеналом».

Если подопечные Микеля Артеты обыграют «небесно-голубых», 25-очковая дистанция между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» сохранится. При этом до конца первенства останется 9 туров.

На 21 июня запланировано мерсисайдское дерби. Чтобы досрочно взять золотые медали чемпионата Англии при таком раскладе, «Ливерпулю» хватит победы над «Эвертоном».

Если такой результат будет достигнут, разрыв между «красными» и «Манчестер Сити» составит 28 очков. Даже если «Горожане» победят «Бёрнли» на следующий день, за 8 туров до конца первенства дистанция сократится только до 25 пунктов. «Небесно-голубые» не смогут догнать конкурента.

Соответственно, 21 июня может стать историческим днём для «Ливерпуля». Он ещё никогда не выигрывал Премьер-лигу. Свой последний на данный момент титул чемпиона Англии клуб взял в сезоне 1989/90.

Редакция рекомендует:

В целом «Ливерпулю» достаточно набрать 6 очков, чтобы забронировать за собой трофей АПЛ. 21 июня в 21:00 команда Юргена Клоппа встретится с «Эвертоном», а 24-го в 22:15 – с «Кристал Пэлас».

Если «красным» не удастся набрать максимум очков в этих играх, мерсисайдцы могут обеспечить себе трофей в противостоянии с «Манчестер Сити». Оно состоится 2 июля в 22:15.

Именно «Ливерпуль» и «Сити» боролись за титул в минувшем розыгрыше Премьер-лиги. Судьба трофея оставалась под вопросом до последнего тура. В итоге «красные» отстали от конкурента на 1 очко. «Горожане» набрали 98 пунктов, а подопечные Юргена Клоппа – 97.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5