«Ливерпуль» хочет подписать Вернера и сохранить ван Дейка

«Ливерпуль» хочет подписать Вернера и сохранить ван Дейка - фото

«Ливерпуль» определился с главными контрактными и трансферными целями. «Красные» намерены сохранить в своем составе лучшего защитника и подписать перспективного нападающего.

По данным Football Insider, «Ливерпуль» готовит новый контракт для Вирджила ван Дейка. Ранее 28-летний защитник сам изъявлял желание продлить соглашение с мерсисайдцами. По данным издания, футболист будет зарабатывать более 150 тыс. фунтов в неделю. В целом голландец сможет заработать около 50 млн фунтов по новому контракту.

Редакция рекомендует:

Вторая цель «Ливерпуля» – подписать Тимо Вернера. По данным немецкого издания Bild, «красные» всерьез интересуются услугами нападающего «РБ Лейпциг». Однако мерсисайдцев ждет серьезная конкуренция в борьбе за 23-летнего форварда. На игрока сборной Германии претендуют также «Атлетико», «Ювентус», «МЮ», «Реал», «Интер» и «Челси».

Клаусула Вернера составляет 60 млн евро. Если до конца текущего года форварда не купят, в 2021-м его трансферная стоимость уменьшится. «Ливерпуль» хочет приобрести немца летом. Наставник «красных» Юрген Клопп является поклонником игры Вернера. Сам футболист, по слухам, тоже хотел бы перейти в «Ливерпуль». Однако последнее слово будет за «Лейпцигом», поскольку контракт игрока с «быками» долгосрочный и рассчитан до лета 2023 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5