«Ливерпуль» избежал вылета из Кубка английской лиги

«Ливерпуль» избежал вылета из Кубка английской лиги - фото

Английская футбольная лига (EFL) не исключила «Ливерпуль» из Кубка Лиги за то, что клуб задействовал в матче 3-го раунда Педро Чиривелью, которого не следовало включать в заявку. Чиновники ограничились штрафом в размере 200 тыс. фунтов.

Поединок, о котором идёт речь, состоялся 25 сентября. «Красные» обыграли «Милтон Кинс Донс» со счётом 2:0. На 63-й минуте Чиривелья заменил Наби Кейта, но на момент проведения встречи у «Ливерпуля» не было разрешения на выступление футболиста.

Первую половину этого года Чиривелья провёл в «Эстремадуре» на правах аренды. Полузащитник оставался на контракте в «Ливерпуле», но мерсисайдцы всё равно должны были повторно оформить необходимую документацию после его возвращения из Испании.

Представители EFL отметили, что «Ливерпуль» обращался в организацию, чтобы решить этот вопрос до конца сезона. Кроме того, у клуба была возможность заявить испанца за молодёжный состав, для игр в Премьер-лиге 2.

В итоге чиновники решили не дисквалифицировать мерсисайдцев. Вице-чемпиона Англии оштрафовали на 200 тыс. фунтов. Половину этой суммы потребуется выплатить только в случае повторного нарушения регламента до конца следующего сезона.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5