«Ливерпуль» и «Порту» расписали ничью в 1/8 финала ЛЧ

«Ливерпуль» и «Порту» расписали ничью в 1/8 финала ЛЧ - фото

«Ливерпуль» сыграл с «Порту» вничью в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что первый поединок этих команд закончился разгромной победой «красных» (0:5), поэтому во втором матче интриги не было никакой. Команды на протяжении 90 минут отбыли обязательную программу, не порадовав болельщиков забитыми мячами. В итоге «Ливер» по сумме двух матчей попал в четвертьфинал ЛЧ сезона 2017/18.

Многие ожидали от Ю. Клоппа в подобных условиях широкой ротации, но он сказал, что «уважает соперника», поэтому перед битвой с «МЮ» дал отдохнуть только ван Дейку и Салаху. Однако жест Клоппа все-таки не спас матч – отсутствие должной мотивации победило все. Игроки «Ливерпуля» сыграли пассивно, желание проявляли лишь фулбеки Гомес и Морено, ибо они впервые за долгое время вышли в стартовом составе.

Поединок начался с подтверждения того, что «красные» не побегут во второй раз разбивать своего соперника, а «Порту» даже не приложит усилия для возвращения престижа. Обе команды попросту включили энергосберегающий режим, зрителям пришлось наблюдать за скучными перепасовками в центре поля. Во втором тайме соперники немножко активизировались, стали наносить удары, правда, реальные голевые моменты случались крайне редко.

Отметим, что «Ливерпуль» вышел в четвертьфинал ЛЧ впервые с сезона 2008/09. При этом «красные» не проигрывают уже в 12 матчах этого турнира кряду.