«Ливерпуль» готовится объявить о подписании контракта с Ибраимой Конате

«Ливерпуль» готовится объявить о подписании контракта с Ибраимой Конате - фото

По словам уважаемого в футбольных кругах журналиста Фабрицио Романо, «Ливерпуль» завершит подписание центрального защитника «РБ Лейпциг» Ибраима Конате в ближайшие несколько дней.

В мартовском материале издания The Athletic утверждалось, что «красные» находятся «на продвинутой стадии» переговоров о покупке талантливого центрбека. Сообщалось, что «мерсисайдцы» готовы выделить на этот трансфер запрашиваемые немецким клубом 35 млн евро.

Исполнительный директор «Лейпцига» Оливер Минцлафф рассказал о будущем Конате после поражения его команды от дортмундской «Боруссии» со счетом 4:1 в финале Кубка Германии: «Посмотрим, что будет дальше. Я говорил с ним на эту тему несколько раз. Решение еще не принято. Есть пункт о выкупе, но пока мы не ведем переговоров. Он игрок, которого мы хотим сохранить».

Редакция рекомендует:

В отчете авторитетного немецкого портала Kicker ранее говорилось, что «Лейпциг» на самом деле работает над новым контрактом для центрального защитника, чтобы предотвратить его переезд на «Энфилд».

Однако теперь, похоже, этой сделке ничего не помешает, так как стороны уладили все формальности и договорились о сумме отступных.

Напомним, партнер Конате по центру обороны в «Лейпциге», Дайо Упамекано, также покинет стан «быков». Не менее талантливый игрок в следующем сезоне будет защищать цвета «Баварии».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5