«Ливерпуль» финишировал в АПЛ на 2-м месте, «Челси» – на 3-м

«Ливерпуль» финишировал в АПЛ на 2-м месте, «Челси» – на 3-м - фото

Представляем вашему вниманию результаты 5 важных поединков 38-го тура Премьер-Лиги. «Ливерпуль» предпринял попытку завоевать чемпионский титул. «Тоттенхэм» и «Челси» претендовали на 3-е место в турнирной таблице, а «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» – на 5-е.

«Ливерпуль» – «Вулверхэмптон» – 2:0 (Мане, 17, 81)

Мерсисайдцы победили «Волков», но этого оказалось недостаточно для победы в чемпионате. «Ман Сити», опережавший их на 1 очко, тоже выиграл свой матч.

«Красные» стали первой командой в истории высшего дивизиона чемпионата Англии, которая потерпела всего 1 поражение в отдельно взятом розыгрыше турнира и при этом не взяла титул.

«Ливерпуль» ещё может завершить сезон на мажорной ноте. 1 июня команда Юргена Клоппа встретится в финале ЛЧ с «Тоттенхэмом».

«Лестер» – «Челси» – 0:0

Этот сезон получился неоднозначным для «Аристократов». Так или иначе, команда не только вернулась в Лигу Чемпионов, но и сумела зацепиться за 3-е место в Премьер-Лиге.

«Тоттенхэм» – «Эвертон» – 2:2 (Дайер, 3, Эриксен, 75 – Уолкотт, 69, Тосун, 72)

Лондонский клуб открыл счёт на 3-й минуте, но едва не упустил победу. Теперь «Шпоры» могут сосредоточиться на подготовке к финалу Лиги Чемпионов.

В этом розыгрыше чемпионата Англии команда Маурисио Почеттино заняла 4-е место.

«Бёрнли» – «Арсенал» – 1:3 (Барнс, 65 – Обамеянг, 52, 63, Нкетиа, 90+4)

«Арсенал» финишировал 5-м и квалифицировался в групповой этап Лиги Европы. Впрочем, если «Канониры» победят «Челси» в финале нынешнего розыгрыша турнира (он запланирован на 29 мая), они вернутся в Лигу Чемпионов.

В компенсированное время Эдди Нкетиа забил свой первый гол за «Арсенал» в Премьер-Лиге.

«Манчестер Юнайтед» – «Кардифф Сити» – 0:2 (Мендес-Лэнг, 23 (пен.), 54)

«Красные дьяволы» завершили первенство на 6-й строчке в турнирной таблице. Они получили путёвку во 2-й отборочный этап следующего розыгрыша Лиги Европы.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5