«Ливерпуль» близок к тому, чтобы подписать центрбека «РБ Лейпциг» Ибраима Конате

«Ливерпуль» близок к тому, чтобы подписать центрбека «РБ Лейпциг» Ибраима Конате - фото

«Ливерпуль» близок к тому, чтобы оформить трансфер Ибраима Конате, центрбека «РБ Лейпциг» и молодёжной сборной Франции. По данным журналиста The Athletic Давида Орнштейна, действующий чемпион Англии работает над этим.

Сделка ещё не заключена, но переговоры находятся на продвинутой стадии. Орнштейн утверждает, что они близятся к завершению – хотя на Конате претендуют и другие клубы.

«РБ Лейпциг» не испытывает острой необходимости в продаже футболиста. Скорее всего, клуб, который желает подписать Конате, должен будет выплатить сумму отступных за него. Она составляет примерно 40 млн. евро.

Этот сезон показал, что «Ливерпуль» нуждается в усилении обороны. После того как Вирджил ван Дейк и Джо Гомес выбыли из строя из-за травм, клуб испытывал дефицит центральных защитников. Потом в лазарете оказался ещё и Жоэль Матип.

Зимой «красные» купили Бена Дэвиса у «Престон Норт Энд» за 1,85 млн. евро, а также арендовали Озана Кабака у «Шальке» до конца сезона с правом выкупа. Очевидно, это временное решение проблемы. Мерсисайдцам нужны приобретения на долгосрочную перспективу.

Редакция рекомендует:

Ибраима Конате перешёл в «РБ Лейпциг» из «Сошо» 1 июля 2017 года. С тех пор француз провёл за «Быков» 89 матчей во всех турнирах. В нынешнем сезоне защитник записал на свой счёт 1 гол, 15 поединков и 890 минут игровой практики на клубном уровне.

За последние два сезона Конате пропустил очень много матчей из-за травм. Так или иначе, он считается одним из самых перспективных молодых защитников среди выступающих в Европе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5