«Ливерпуль» без проблем разобрался с «Кардифф Сити»

«Ливерпуль» без проблем разобрался с «Кардифф Сити» - фото

Подопечные Юргена Клоппа по-прежнему не знают поражений в чемпионате Англии. Сегодня «Ливерпуль» переиграл на своём поле «Кардифф Сити», одного из аутсайдеров первенства, со счётом 4:1.

Команда Юргена Клоппа распечатала ворота «Лазурных птиц» на 10-й минуте. Шон Моррисон заблокировал удар Садио Мане, а Сол Бамба принял на себя выстрел Джорджиньо Вейналдума. Мохаммед Салах отреагировал на рикошет и всё же переправил мяч в сетку.

Остальные четыре гола были забиты во втором тайме. На 66-й минуте Садио Мане получил пас от Альберто Морено, сохранил мяч в борьбе с несколькими соперниками и переправил его в сетку.

На 77-й Каллум Патерсон сократил отставание «Кардифф Сити» в счёте. Джуниор Хойлетт выполнил прострел с фланга, а к шотландцу мяч попал после рикошета от Вирджила Ван Дейка. Патерсон сориентировался в ситуации и переиграл Алисона Бекера.

На 84-й минуте Джердан Шакири получил передачу с фланга от Мохаммеда Салаха, разобрался с двумя соперниками и забил свой первый гол в футболке «Ливерпуля».

Ещё через 3 минуты Садио Мане оформил дубль.

«Красные» набрали 26 очков в первых 10 турах нынешнего розыгрыша Премьер-Лиги. Команда Клоппа продолжает лидировать в чемпионате.

В активе «Манчестер Сити» 23 пункта, а «Челси», «Арсенала» и «Тоттенхэма» – 21.

Завтра «Аристократы» сыграют против «Бёрнли», а команда Унаи Эмери – против «Кристал Пэлас». Оба поединка начнутся в 15:30.

«Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» встретятся в центральном матче 10-го тура АПЛ в понедельник. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.