ЛЧ: «Ювентус» может выйти на «Реал» или «Ман Сити», «Барселона» – на «Челси» или «Баварию» - фото

Сегодня в 13:00 состоялась церемония жеребьёвки оставшихся матчей нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Речь идёт о стадиях 1/4 и 1/2 финала. Кроме того, определился номинальный хозяин решающего поединка.

Все матчи, начиная с четвертьфиналов, пройдут в Лиссабоне, причём каждый раунд мини-турнира состоит из одной игры. Поединки 1/8 финала, которые ещё не состоялись, будут сыграны на стадионах хозяев противостояний. Локация того или иного матча изменится только при возникновении чрезвычайной ситуации.

«Аталанта», «РБ Лейпциг», «ПСЖ» и «Атлетико» уже стали четвертьфиналистами ЛЧ. В парах «Челси» – «Бавария», «Наполи» – «Барселона», «Реал» – «Манчестер Сити» и «Лион» – «Ювентус» сильнейший ещё не определён.

Still 12 teams with their ?️ on the ?. Who will lift it in Lisbon? #UCLdraw

Публикация от UEFA Champions League (@championsleague)

Жеребьёвки 1/4 и 1/2 финала, а также хозяина финального поединка прошли отдельно друг от друга.

Деления на сеяных и несеяных не было. Любая команда могла встретиться с кем угодно.

Ready to go through the emotions? ?????? ? Watch #ULdraw on UEFA.tv at 12 CEST / 11 BST

Жеребьёвку провели генеральный секретарь УЕФА Джорджо Маркетти и Паулу Соуза. Португалец выиграл ЛЧ с «Ювентусом» в 1996 году и дортмундской «Боруссией» в 1997-м.

Непосредственно перед началом жеребьёвки Маркетти подтвердил информацию об отсутствии каких-либо специальных условий и ограничений.

Сначала Паулу Соуза вытащил шар с парой «Реал»«Манчестер Сити». Победитель этой пары получит в соперники сильнейшего по итогам противостояния «Лион» – «Ювентус».

«РБ Лейпциг», впервые вышедший в четвертьфинал ЛЧ, сразится с мадридским «Атлетико».

Лучшие в парах «Наполи»«Барселона» и «Челси»«Бавария» встретятся друг с другом.

Наконец, «Аталанта», другой дебютант на стадии 1/4 финала, получил очень непростого соперника – «ПСЖ», чемпиона Франции.

Поединки на этой стадии лиссабонского мини-турнира состоятся с 12 по 15 августа.

В 1/2 финала победитель 1-го четвертьфинала встретится с лучшим по итогам 3-го, а 2-го – с 4-м. Команды встретятся 18 и 19 августа.

Номинальным хозяином финала будет победитель 2-го полуфинала. Трофей будет разыгран 23 августа на «Эштадиу ду Бенфика».

Поскольку «Ливерпуль», победитель ЛЧ-2018/19, вылетел из турнира на стадии 1/8 финала, в этом году у кубка будет новый обладатель.