«Шахтер» разгромил «Вольфсбург» и добыл путевку в 1/4 финала ЛЕ

«Шахтер» разгромил «Вольфсбург» и добыл путевку в 1/4 финала ЛЕ - фото

В рамках плей-офф 1/8 финала Лиги Европы в Киеве на стадионе «Олимпийский» донецкий «Шахтер» принимал немецкий «Вольфсбург».

Первая игра между этими клубами в Германии завершилась выездной победой подопечных Луиша Каштру со счетом 2:1.

Стартовые составы команд:

Видеообзор первого поединка между этими командами.

«Шахтер» – «Вольфсбург»

3:0 (Мораес, 89, Соломон, 91, Мораес, 93)

Игра стартовала с активности гостей. Немцы еще перед игрой понимали, что им кровь из носу нужно забить быстрый гол.

В первые 10 минут матча «Вольфсбург» лучше контролировал игру, пытаясь играть в комбинационный футбол. При этом немецкий клуб не стесняется играть дальними передачами.

«Шахтер» постепенно перехватил инициативу, начиная плести свои кружева атак.

На 19-й минуте хозяева поля обязаны были выходить вперед: Маркос Антонио разрезающим пасом нашел в штрафной Мораеса, Жуниор пробивал, но Понграчич успел подставить ногу - мяч ушел мимо.

На 23-й минуте уже гости могли открывать счет, но простерл от Виктора не нашел адресата в штрафной.

Опасно было у ворот гостей на 26-й минуте. Марлос оказался внутри штрафной с мячом и пробил по воротам - игровой снаряд угодил в ближнюю стойку ворот.

На 33-й минуте «Шахтер» мог дважды забивать: сначала пробивал Матвиенко мощно пробивал слету - вратарь на месте, а спустя несколько секунд Мораес с убойной позици пробивал по воротам, но мимо.

После этого эпизода команды не смогли создать чего-то острого у ворот соперника.

Первый тайм завершился с счетом 0:0.

Второй тайм начался вновь с активности гостей.

На 53-й минуте Тайсон мог выводить свою команду вперед, но его удар пришелся в сантиметрах от дальней штанги.

На 68-й минуте в составе дончан удаление - центральный защитник Давид Хочолава сфолил против Жоао Виктора. Судья указал на пенальти, но после просмотра VAR был назначен штрафной около линии.

Недолго «горняки» играли вдесятером - на 70-й минуте за грубый фол и вторую желтую поле покинул защитник «Вольфсбурга» Брукс.

Замены в составе колманды Луиша Каштру:

Замена и у гостей: Брекало ушел - Гилавоги вышел.

Еще замена у гостей:

На поле ничего конструткивного не происходило с тех пор, как команды остались в меньшинсве.

Замена у хозяев: вместо Тайсона вышел Коноплянка.

ГОЛ! Все, «Шахтер» сделал то, что должен был сделать еще в первом тайме: простерл от Додо в штрафную, где мяч в ворота переправил Мораес.

ГОЛ! Все, посыпались гости. Манор Соломон безупречно завершил выход 1 в 1.

ГОЛ! Жуниор Мораес оформляет дубль.

Все. Этот матч завершился уверенной победой «Шахтера» со счетом 3:0. Украинский клуб добыл путевку в 1/4 финала ЛЕ.