«Севилья» «перестреляла» «Интер» в драматическом поединке и в шестой раз выиграла Лигу Европы - фото

В финале Лиги Европы в немецком Кёльне на стадионе «Рейн Штадион» испанская «Севилья» обыграла миланский «Интер».

Представляем вашему вниманию главные события финальной битвы.

Стартовые составы команд:

Главные тренеры определились со стартовыми составами. Вопрос был только один - готов ли Окампос появится с самого начала? Лопетеги доверился аргентинцу.

«Севилья»: Буну - Навас, Карлос, Кунде, Регилон - Банега, Фернандо, Хордан - Сусо, де Йонг, Окампос

«Интер»: Ханданович - Годин, де Врей, Бастони - Д'Амброзио, Барелла, Брозович, Гальярдини, Янг - Лукаку, Мартинес

«Севилья» – «Интер»

3:2 (Де Йонг 12, 33, Диего Карлос 74 - Лукаку 5 (пен.), Годин 36)

Команды начали финальную встречу фактически без центра поля.

ГООООООЛ! Вот так начало! Команды начали поединок без раскачки. После пожара в собственной штрафной, «Интер» умчался в контратаку, которая закончилась назначением одинадцатиметрового в ворота Боно! Карлос завалил Лукаку в углу штрафной Севильи. Сам пострадавший хладнокровно реализовал приговор - 1:0.

ГООООООЛ! Вот же сумасшедший старт! Ответ севильцев не заставил себя долго ждать. На 12-й минуте после прострела Хесуса Наваса с фланга де Йонг в падении головой расстрелял Хандановича в упор!

К средине тайма игра несколько успокоилась.

ГООООООЛ! На 33-й минуте после подачи Банеги со штрафного Люк де Йонг головой поразил ворота «Интера» - 2:1!

ГООООООЛ! Фантастика! Через три минуты Брозович сделал заброс со штрафного, и набежавший Годин головой отправил мяч в ворота! 2:2!!!

На 45-й минуте после навеса со штрафного Окампос головой пробил под перекладину, и Ханданович в прыжке вытащил мяч!

4 гола мы увидели в первом тайме.

Второй тайм начался!

Первая пятнадцатиминутка второго тайма получилось несколько сумбурной. Команды несколько раз пристреливались по воротам, но все удары были либо заблокированы, либо неточными.

Кстати, уругваец Диего Годин стал лишь шестым футболистом, забивавшим в финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

А вот это уже опасно! На 65-й минуте Лукаку из центра поля убежал один на один с Бону, но не смог пробить голкипера!

ГООООООЛ! После навеса со штрафного защитник Интера неудачно выбил мяч, и Карлос нанес удар ножницами в падении через себя - мяч от ноги Лукаку залетел в ворота! 3:2 на 74-й минуте.

Оставшееся время матча Интер провел в безуспешных попытках отыграться, но особой опасности у ворот Севильи не создал.

Финальный свисток. Севилья - победитель Лиги Европы 2020!