Лига чемпионов: «Реал» комфортно обыграл «Ливерпуль» со счетом 3:1. Видео голов

Лига чемпионов: «Реал» комфортно обыграл «Ливерпуль» со счетом 3:1. Видео голов - фото

В рамках первого матча ¼ финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» принимал английский «Ливерпуль».

Стартовые составы команд:

«Реал»: Куртуа — Васкес, Милитао, Начо, Менди — Кроос, Каземиро, Модрич — Асенсио, Бензема, Винисиус.

Запасные: Лунин, Альтубе, Марсело, Вальверде, Одриосола, Иско, Диас, Родриго, Аррибас, Чуст.

«Ливерпуль»: Алиссон — Александер-Арнольд, Кабак, Филлипс, Робертсон — Вейналдум, Фабиньо, Кейта — Салах, Жота, Мане.

Запасные: Адриан, Дэвис, Тиаго, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Джонс, Цимикас, Шакири, Б. Дэвис, Уильямс, Кейн.

Главный арбитр сегодняшнего матча — Феликс Брых.

«Реал» — «Ливерпуль»
3—1 (Винисиус, 27, 65, Асенсио, 36 — Салах, 51)

На этом все. 3:1 в пользу мадридского коуба.

Лука Модрич вошел в штрафную с мячом и отдал передачу на Винисиуса. Бразилец споконо, развернувшись, пробил в угол ворот Алиссона.

ГОЛ! Винисиус!

На 61-й минуте Тони Кроос опасно пробивал по воротам из-за штрафной, но мяч пошел вышел ворот.

Практически в первой полноценной атаке гости отыграли один мяч. Это сделал Мохаммед Салах, который оказался первым в штрафной хозяев на добивании мяча.

ГОЛ! Салах!

Вторая половина стартовалась.

Перерыв.

На 43-й минуте Асенсио в результате грубой ошибки Кабака мог оформлять дубль, но его удар между ног киперу гостей пришелся мимо.

Очередная снайперская передача Крооса привела к тому, что грубейшую ошибку допустил Александер-Арнольд, который головой пытался выбить мяч, но игровой снаряд в итоге оказался в ногах у Асенсио. Испанец вышел 1 в 1 с Алиссоном и уверенно реализовал момент.

ГОЛ! Асенсио!

Тони Кроос великолепным пасом со своей половины поля вывел Винисиуса один на один с Алиссоном. Бразилец умел принял мяч и не оставил шансов гостям.

На 13-й минуте матча мадридцы соорудили первый вполне опасный момент. В результате широкой атаки Менди подавал с фланга, уже в штрафной мяч головой в сторону ворот переправлял Винисиус. Но мяч прошел в каких-то сантиметрах от стойки.

На первых минутах дуэли нельзя выявить преимущества одной из команд. Оба дуэлянта стараются забрать центр поля себе.

Первый мини-момент создали хозяева на второй минуте. Его автором стал Карим Бензема, но его удар пришелся прямо в руки Алиссону.