Лига чемпионов: ПСЖ минимально уступил «Баварии» дома, но прошел в полуфинал

Лига чемпионов: ПСЖ минимально уступил «Баварии» дома, но прошел в полуфинал - фото

В рамках ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов парижский ПСЖ на своем поле принимал мюнхенскую «Баварию».

Первый матч в Мюнхене завершился неожиданной победой коллектива Маурисио Почеттино со счетом 3:2.

Стартовые составы команд:

ПСЖ (4-2-3-1): Навас — Дагба, Данилу, Кимпембе, Диалло — Гейе, Паредес — Ди Мария, Неймар, Дракслер — Мбаппе

«Бавария» (4-2-3-1): Нойер — Павар, Боатенг, Эрнандес, Дэвис — Киммих, Алаба — Сане, Мюллер, Коман — Чупо-Мотинг

ПСЖ – «Бавария»

0–1 (Чупо-Мотинг, 40)

На этом все. ПСЖ проходит «Баварию» и добывает путевку в полуфинал Лиги чемпионов.

На 82-й минуте Лерой Сане очень опасно простреливал в штрафной соперника, но этот мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Невероятно остро парижане атакуют в быстрых выпадах. В одном из них Мбаппе вышел 1 на 1 с Нойером и забил, но это взятие ворот отменили из-за офсайда.

Очень конкурентный второй тайм показывают дуэлянты. Во второй половине команды не демонстрируют острой игры, но продолжают обоюдные атаки.

Каким-то чудом Неймар вновь не забил после того, как Ди Мария выкатил мяч бразильцу на пустые ворота.

Второй тайм стартовал!

В компенсированное время Лерой Сане мог удваивать преимущество своей команды, но пробил в руки Навасу.

Экс-игрок ПСЖ оказался самым быстрым на добивании мяча, поразив ворота Наваса после отскока.

ГОЛ! Чупо-Мотинг!

Неймар! Снова не реализовал 100-процентный момент бразилец, угодив в штангу!

Спустя три минуты Неймар мог открывать счет, но его красивейший удар пришелся в перекладину ворот.

Неймар на 34-й минуте продемонстрировал свою технику, убрал на замахе защитника и пробил в ближний угол. Нойер оказался на месте.

В ответной атаке ПСЖ Мбаппе вывел Неймара тет-а-тет с Нойером, но бразилец пробил прямо в кипера.

Спустя минуту Йозуа Киммих также пробивал по рамке ворот Наваса, но также мимо.

На 26-й минуте первый острый момент соорудили гости. Его завершал дальним обводящим ударом Лерой Сане, но мяч прошел немного мимо.

Взяли немцы игру под свой контроль, но хозяева очень опасно контратакуют.

Первый опасный момент на 3-й минуте упустил Килиан Мбаппе, который прошел по флангу и опасно прострелил вдоль ворот.